Publicidad Virtual UCM

Directorio Profesores

foto_docente

Alejandra Osorio Osorio

Correo electrónico: aosorio@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Estéticas Contemporáneas y Publicitarias (V semestre).

foto_docente

Camilo Ríos Cardona

Correo electrónico: crios@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Procesos Creativos y Gráficos (II semestre).

foto_docente

Carolina Salguero Mejía

Correo electrónico: csalguero@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Semiótica y Comunicación Visual (VI semestre).

foto_docente

Claudia del Pilar Montoya Arias

Correo electrónico: clmontoya@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Legislación Publicitaria (VII semestre).

foto_docente

David Andrés Díez Gómez

Correo electrónico: ddiez@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Antropología (III semestre), Sociología (II semestre) y Ética Publicitaria (VI semestre).

foto_docente

Edward Leandro Muñoz Ospina

Correo electrónico: emunoz@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Concepto y Desarrollo de Piezas Publicitarias (VII semestre).

foto_docente

Erwin Antonio Hurtado Duque

Correo electrónico: ehurtado@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Psicología (III semestre) y Psicología Social y Publicitaria (IV semestre).

foto_docente

Francisco Javier Céspedes Valencia

Correo electrónico: fcespedes@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Diseño Básico (I semestre), Diseño y Procesos Publicitarios (IV semestre) y Comunicación Sonora (VI semestre).

foto_docente

Helman Moreno Agudelo

Correo electrónico: hmoreno@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Teoría Publicitaria (I semestre), Conceptualización de Campaña (V semestre), Promoción y Merchandising (VI semestre) y Empresas de Servicios Publicitarios (VII semestre).

foto_docente

Ivonne Valencia Agudelo

Correo electrónico: ivalencia@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Práctica Rotativa (IX semestre) y Práctica Profesional Integral (X semestre).

foto_docente

Jhon Jorge Santafé Zapata

Correo electrónico: jsantafe@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Economía (I semestre), Mercadeo y Tendencias (III semestre), Investigación de Mercados (IV semestre) y Administración Financiera (VII semestre).

foto_docente

Jorge Alberto Forero Santos

Correo electrónico: jforero@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Contexto Cultural y Comunicación (III semestre) y Seminario de Investigación (IV semestre).

foto_docente

Jorge Eduardo Valencia Giraldo

Correo electrónico: jevalencia@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Fotografía Publicitaria (III semestre).

foto_docente

José Abel López Osorio

Correo electrónico: jalopez@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Producción Audiovisual (VII semestre).

foto_docente

Juan Camilo Correa Neira

Correo electrónico: jucorrea@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Campaña Integral (VIII semestre).

foto_docente

Juliana Díaz Ospina

Correo electrónico: jdiaz@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Estrategia de Medios (V semestre), Planificación y Táctica de Medios (VI semestre) y Medios y Tendencias (VII semestre).

foto_docente

Matías Reusch Miranda

Correo electrónico: mreusch@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Estrategia de Marca (II semestre) e Identidad Corporativa (VII semestre).

foto_docente

Sadid Andrés Serna Quiceno

Correo electrónico: sserna@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Imagen Vectorial (II semestre), Imagen Digital (IV semestre) y Aplicación Tecnológica (VIII semestre)

foto_docente

Santiago Pérez García

Correo electrónico: sperez@ucm.edu.co

Asignaturas que orienta: Mix de las Comunicaciones (V semestre) y Relaciones Públicas (VIII semestre)